01.01.2014 | Ізраільскі спорт | Шахматы
Израильская шахматная федерация: флаг Израиля скрыли не из-за требований организаторов, а ради безопасности детейНа сайте Израильской шахматной федерации дано разъяснение того, почему во время детского и юношеского чемпионата мира по шахматам, который проходил в ОАЭ, на сайте турнира не высвечивался израильский флаг, а пять юных израильтян значились в сборной ФИДЕ (вместе с представителями Косово, Мальдивских островов и Нигерии).
В разъяснении говорится, что флаг был скрыт не по требованию страны-организатора, а по требованию израильских служб, отвечавших за безопасность детей и членов команды.
После 11 тура на сайте появилась информация о выступлениях израильтян с флагом и другими атрибутами.
В статье выражается благодарность Зеэву Элькину и Лимор Ливнат, которые много сделали для того, чтобы сборная Израиля приняла участие в турнире.
18.06.2014 Израильские власти не рекомендовали своим шахматистам ехать на чемпионат в Дубай
28.12.2013 Чемпионат мира в ОАЭ: результаты юных израильских шахматистов
19.10.2013 10-летняя израильтянка стала чемпионкой Европы по шахматам среди юниоров
28.06.2013 Борис Гельфанд - победитель Мемориала Таля
28.05.2013 В Гвинее-Биссау выпущена марка в честь Бориса Гельфанда