Ізраїль. Ліга.Алеф. Північ
заверш. Бака Гарбія Нуджідат.А 2:0
заверш. Кір'ят-Ям Нешер 2:0
заверш. Хп.Буейне Бней Залафа 0:0
заверш. Хп.Каукаб Мігдаль 0:1
заверш. Ц. Кафр Кана Ахей Нацерет 1:4
заверш. Цеірей Тайбе Хп. К.Кана 1:3
заверш. Хп.Раанана Тіра 1:2
заверш. Цеірей.УЕФ К.Ата.Бялік 0:1

15.08.2004 | Ізраільскі спорт | Спартыўная гімнастыка

Павел Гофман стал первым олимпийским финалистом в истории израильской спортивной гимнастики

На фоне разочарований, который принес первый день Олимпиады израильской сборной, приятным сюрпризом стало выступление Павла Гофмана на квалификационных соревнованиях по спортивной гимнастике.

В отборочном турнире ему удалось пройти в состав финальной группы из 24 многоборцев, заняв 12-е место в общей квалификации.

Следует отметить, что это первый случай в истории олимпийских состязаний, когда израильский гимнаст проходит квалификационные соревнования и получает право бороться за три медали в спортивном многоборье.

Павел Гофман родился в 1979 году в Ворошиловграде (ныне Луганск) на Украине. Спортом занимается с семилетнего возраста. В 1999 году репатриировался в Израиль. На чемпионате мира 2002 года занял 12 место, в личном первенстве на чемпионате Европы нынешнего года - 8 место. Павел Гофман является единственным гимнастом, представляющим Израиль в Афинах, и первым израильским спортсменом, участвующим в олимпийском гимнастическом турнире, с 1992 года, когда Рон Каплан без особого успеха выступил в Барселоне.

cursorinfo.co.il

© Copyright 2001-2023. All rights reserved.
Пры выкарыстанні матэрыялаў сайта
гіперспасылка на israelsport.info абавязковая